Пятница, 19.04.2024, 12:08

Уровень образования: общеобразовательный​

Начальное общее образование (начальная школа)

Основное общее образование (основная школа)

Среднее общее образование (10-11 классы)

Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные   программы  осваиваются в следующих формах: в форме  очной,  очно-заочной, заочной.

Нормативный срок обучения

Продолжительность обучения на каждом уровне образования определяется нормативными сроками освоения основных общеобразовательных программ:

- программы  начального  общего  образования – 4 года;

- программы  основного общего образования – 5 лет;

- программы  среднего общего образования – 2 года.

Описание образовательной программы

Сведения о реализуемых общеобразовательных программах в соответствии с лицензией,

О нормативных сроках обучения  учащихся  в 2021-2022 учебном году

Наименование образовательных программ

Уровень, направленность

Сроки освоения

Кол-во классов/ количество выпускных классов

Кол-во обучающихся/ количество выпускников

Средняя наполняемость класса

Обще

образовательная

Начальное общее  образование

6,6

Среднее (полное) общее образование

Итого:

6,2

Наименование образовательной программы:

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "ОктябрьскаяСОШ".

Учебный план начального общего образования

Календарный учебный график начального общего образования

Календарный учебный график начального общего образования (с изменениями)

План внеурочной деятельности начального общего образования.

Список учебников НОО

Программно-учебное обеспечение НОО

Основная образовательная программа основного общего образования разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Программа направлена на достижение выпускниками планируемых результатов; знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Октябрьская СОШ" (ФГОС ООО)

Учебный план основного общего образования (ФГОС ООО)

Календарный учебный график (ФГОС ООО)

Календарный учебный график ФГОС ООО ( с изменениями)

Список учебников ФГОС ООО

Программно-учебное обеспечение ФГОС ООО

План внеурочной деятельности

Основная образовательная программа среднего общего образования является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися образовательных программ среднего общего образования, задачами которого являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Основная образовательная программа среднего  общего образования МБОУ " Октябрьская СОШ".

Учебный план основного общего образования (ФГОС СОО)

Календарный учебный график (ФГОС СОО)

Календарный учебный график ФГОС СОО (с изменениями)

Список учебников ФГОС СОО

Программно-учебное обеспечение ФГОС СОО

Дополнительные образовательные программы МБОУ "Октябрьская СОШ" не реализует.

О реализуемых рабочих программах предметов, курсов  МБОУ «Октябрьская  СОШ"»

Рабочие программы предметов, внеурочной деятельности  на 2021 – 2022 учебный год разработаны на основе Положения «О рабочей программе  учебных предметов, курсов, модулей".

Все программы предметов и внеурочной деятельности рассмотрены на заседании предметных методических объединений, согласованы с заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Все программы элективных курсов прошли внутреннюю экспертизу, о чем составлены экспертные заключения, рассмотрены на заседании методического совета школы. Все рабочие программы утверждены приказом директора МБОУ «Октябрьская  СОШ» от 28.08.2020 № 68 . Все программы прошнурованы.

Образовательная деятельность в МБОУ «Октябрьская  СОШ» осуществляется  на государственном языке Российской Федерации.

Распределение обучающихся по языку обучения  2021 - 2022 учебный год

Наименование 1кл 2кл. 3кл. 4 кл. 5-9 кл. 10 кл 11кл всего
Язык обучения  Русский  9 10 5 7 33 2 3 69
Язык изучаемый как самостоятельный предмет(немецкий) 0 10 5 7 33 2 3 60
Второй иностранный язык (английский)         9 0 0 9

О сроке действия аккредитации.

Аннотация к рабочим программам дисциплина с приложением их копий.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Методические документы разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Положение о внутриучрежденческом контроле.

Положение о промежуточной аттестации учащихся.

Положение о работе с неуспевающими учащимися.