Четверг, 25.04.2024, 19:58

Материально-техническое обеспечение и оснащённость

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса МБОУ "Октябрьская  СОШ"

1. О наличии оборудованных кабинетов:

для организации образовательного процесса МБОУ "Октябрьская СОШ" оснащена оборудованными учебными кабинетами:

кабинет русского языка и литературы оборудован АРМ;

кабинет биологии  оснащен наглядными пособиями по всем отделам биологии, оборудован АРМ;

кабинет географии  оснащен наглядными пособиями по всем отделам географии;

кабинет физики  оснащен наглядными пособиями по всем отделам физики, оборудован АРМ, МФУ;

кабинет истории и обществознания оснащен наглядными пособиями по всем отделам истории, оборудован АРМ;

кабинет информатики обеспечен 7 компьютерами, которые соединены локальной сетью и имеют доступ к сети Интернет.

все кабинеты начальных классов оснащены наглядными пособиями по всем отделам начальной школы, 3 кабинета оборудованы АРМ.

Для организации уроков технологии имеются: учебная мастерская, оборудованная на 13 рабочих мест;

2. Объекты спорта:

Для организации уроков физической культуры имеется стандартный спортивный зал,  лыжная база. В теплое время учебные занятия по физической культуре  проводятся на спортплощадке. Имеются: яма для прыжков в длину,  футбольное поле, Гимнастическое оборудование.

3. Библиотека:

Школьный библиотечно-информационный центр обеспечен  учебниками по всем общеобразовательным предметам, электронно - образовательными ресурсами, имеет  доступ к сети Интернет.

Приказ об утверждении положения и программы развития библиотечно-информационного центра МБОУ "Октябрьская  средняя общеобразовательная школа".

Положение о библиотечно-информационном центре МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа".

Программа развития библиотечно-информационного центра МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа".

Приказ об утверждении списка учебников на 2020-2021 учебный год.

План работы БИЦ на 2020-2021учебный год

4. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В школе имеется 14 компьютеров (кабинет информатики, БИЦ, кабинет биологии, история), обеспеченных доступом к сети Интернет.

5. Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Для организации внеурочных мероприятий имеется актовый зал.

Школьная столовая оборудована в соответствии с требованиями СанПиНа, на 36 мест.

Примерное ежедневное меню 2019-2020 учебный год

6. Об электронных образовательных ресурсах:

В БИЦ имеются электронно-образовательные ресурсы

Сведения о материально-техническом обеспечении.

Электронные образовательные ресурсы .